MT.ASTA CHAISUN II
Bunkering Tanker, IMO 9061320
Le navire MT.ASTA CHAISUN II (IMO 9061320, MMSI 525012350) de type Bunkering Tanker a été construit en 1992 et navigue actuellement sous le pavillon de Indonesia.
AIS données
Destination not available
ETA: -
Predicted ETA | - |
Distance / Time | - |
Direction / Vitesse | |
Tirant d'eau actuelle | - |
Navigation Status | Under way |
Position received |
6 hours ago
IMO / MMSI | 9061320 / 525012350 |
indicatif d'appel | PLMM |
Pavillon | Indonesia |
Longueur / Largeur | - |
Batu Ampar, Indonesia
ATA: Apr 4, 12:42 UTC (21 days ago)
Position de la carte & Weather
Recent Port Calls
Données de base
IMO | 9061320 |
Nom du navire | ASTA CHAISUN II |
Type de navire | Bunkering Tanker |
Pavillon | Indonesia |
Port d'attache | |
GT | 238 |
DWT (t) | 445 |
Longueur totale (m) | 30 |
Largeur (m) | 8 |
Tirant d'eau (m) | |
Année de construction | 1992 |
Constructeur de navire | |
Lieu où construit | |
Cour |
TEU | - |
Huile brute (bbl) | |
Gas (m3) | - |
Grain | - |
Balles | - |
Classification Society | |
Propriétaire enregistré | |
Owner Address | |
Owner Website | - |
Owner Email | |
Gestionnaire de navire | |
Manager Address | |
Manager Website | - |
Manager Email |
Histoire
Nom du navire | Propriétaire enregistré | An |
EXCELLENCE | 1995 | |
ESSO ENTERPRISE | 1992 |
Désistement
La position actuelle du navire MT.ASTA CHAISUN II et l'historique des ports abordés sont connus via l'AIS. Les données techniques, tonnages et autres chiffres sont issus de la base de données de VesselFinder. Ces données sont fournies seulement à titre indicatif et VesselFinder ne saurait être désigné responsable des manques de précision et de fiabilité des chiffres fournis pour le navire MT.ASTA CHAISUN II.