ASTELLA

Chemical/Oil Products Tanker, IMO 9587843

Le navire ASTELLA (IMO 9587843, MMSI 228079600) de type Chemical/Oil Products Tanker a été construit en 2011 et navigue actuellement sous le pavillon de France.

ASTELLA photo
Track on Map Publier photo

AIS données

New York, United States (USA)
ETA: Apr 6, 09:00 (in 9 days)
Predicted ETA
Distance / Time
Direction / Vitesse
Tirant d'eau actuelle10.3 m
Navigation Status Under way
Position received
1 min ago
IMO / MMSI9587843 / 228079600
indicatif d'appelFJVJ
PavillonFrance
Longueur / Largeur184 / 27 m
Sines, Portugal
ATD: Mar 25, 01:11 UTC (4 days ago)

Position de la carte & Weather

Recent Port Calls

Vessel Utilization

Données de base

IMO9587843
Nom du navireASTELLA
Type de navireChemical/Oil Products Tanker
PavillonFrance
Port d'attache
GT23248
DWT (t)37583
Longueur totale (m)184
Largeur (m)27
Tirant d'eau (m)
Année de construction2011
Constructeur de navire
Lieu où construit
Cour
TEU-
Huile brute (bbl)
Gas (m3)-
Grain-
Balles-
Classification Society
Propriétaire enregistré
Owner Address
Owner Website-
Owner Email-
Gestionnaire de navire
Manager Address
Manager Website
Manager Email

Histoire

Nom du navirePropriétaire enregistréAn
ASTELLAHull 2312 LLC2011

Similar vessels

Navire Construit GTDWT Longueur (m)
ADARA
201123261 37583184 / 27
LIPARI-M
201123261 37583184 / 27
STEEL
200823284 37538184 / 27
OSAKA
200823248 37923183 / 27
STONE-I
200823284 37889183 / 27
ROSE-I
200723248 37900184 / 27
ANTIOCHIA-KA
200623246 36993183 / 28
MT.RATU-RUWAIDAH
200523246 37025183 / 27
RAINBOW
200523246 36990183 / 27
QUEEN-MAJESTY
200423246 36986183 / 28

Désistement

La position actuelle du navire ASTELLA et l'historique des ports abordés sont connus via l'AIS. Les données techniques, tonnages et autres chiffres sont issus de la base de données de VesselFinder. Ces données sont fournies seulement à titre indicatif et VesselFinder ne saurait être désigné responsable des manques de précision et de fiabilité des chiffres fournis pour le navire ASTELLA.