ASTERDEA

Oil Products Tanker, IMO 7421863

Le navire ASTERDEA (IMO 7421863) de type Oil Products Tanker a été construit en 1976 et navigue actuellement sous le pavillon de Unknown.

Vessel Utilization

Données de base

StatusNot in Service since 2023
IMO7421863
Nom du navireASTERDEA
Type de navireOil Products Tanker
PavillonTanzania
Port d'attache
GT1794
DWT (t)2738
Longueur totale (m)81
Largeur (m)12
Tirant d'eau (m)
Année de construction1976
Constructeur de navire
Lieu où construit
Cour
TEU-
Huile brute (bbl)
Gas (m3)-
Grain-
Balles-
Classification Society
Propriétaire enregistré
Owner Address
Owner Website-
Owner Email-
Gestionnaire de navire
Manager Address
Manager Website-
Manager Email

Histoire

Nom du navirePropriétaire enregistréAn
ASTERDEADongate Enterprises Ltd2015
IZMAILDongate Enterprises Ltd2012
IZMAILKaliningrad Sea Sg Co2008
IZMAILKaliningrad Sea Sg Co2007
IZMAILKaliningrad Sea Sg Co2004
IRENE JAKOBSONJens Jakobsen A/S2002
IRENE WONSILDK/S Irene Wonsild1994
IRENE WONSILDKjaer & Kjaer Sg A/S1993
IRENE WONSILDIrene Wonsild Sg Co Ltd1989
BENMACDHUIE.G.Thomson (Sg) Ltd1985
BENMACDHUIBen Line Steamers Ltd1979
BENMACDHUIEtylise Ltd1977
BENMACDHUIBen Line Steamers Ltd1976

Similar vessels

Navire Construit GTDWT Longueur (m)
MOON-LUCK
19931794 292689 / 13
BENUA-RAYA-8
20081793 300070 / 18
KIRISHIMA-MARU-NO.17
20121792 345792 / 14
FLORA-99
19951796 346576 / 14
KIRISHIMA-MARU-NO.21
20091791 347292 / 14
VICTOR-SATU
19771791 244885 / 12
QING-YOU-9
19891788 251987 / 13
SERRA-NEVADA
20031786 333874 / 15
SERRA-POLAR
20041785 333874 / 15
PACSA-1
19801803 292475 / 13

Désistement

La position actuelle du navire ASTERDEA et l'historique des ports abordés sont connus via l'AIS. Les données techniques, tonnages et autres chiffres sont issus de la base de données de VesselFinder. Ces données sont fournies seulement à titre indicatif et VesselFinder ne saurait être désigné responsable des manques de précision et de fiabilité des chiffres fournis pour le navire ASTERDEA.