Le navire ASTERION (IMO: 9595125, MMSI: 226000000) de type Chemical/Oil Products Tanker a été construit en 2011 et navigue actuellement sous le pavillon de France.

Les Ports d'escale

Dernier port d'escaleActual Time of Arrival (UTC)

AIS données

Type de AISTanker
DrapeauFrance
DestinationBQEUX
ETAJul 19, 01:00
IMO / MMSI9595125 / 226000000
indicatif d'appelFICK
Longueur / Largeur184 / 27 m
Tirant d'eau actuelle7.0 m
Direction / Vitesse269.7° / 10.6 kn
Coordonnées14.02388 N/61.68496 W
Dernier signal reçu Jul 17, 2019 05:47 UTC
Newer position via Satellite

Position de la carte

Données de base

IMO9595125
Nom du navireASTERION
Type de navireChemical/Oil Products Tanker
DrapeauFrance
Port d'attache
GT23248
DWT (t)37583
Longueur totale (m)184
Largeur (m)27
Tirant d'eau (m)
Année de construction2011
Constructeur de navire
Lieu où construit
Cour
TEU-
Huile brute
Grain-
Balles-
Propriétaire enregistré
Gestionnaire de navire

Histoire

Nom du navirePropriétaire enregistréAn
ASTERIONAlpha Sg2011

Désistement

La position actuelle du navire ASTERION et l'historique des ports abordés sont connus via l'AIS. Les données techniques, tonnages et autres chiffres sont issus de la base de données de VesselFinder. Ces données sont fournies seulement à titre indicatif et VesselFinder ne saurait être désigné responsable des manques de précision et de fiabilité des chiffres fournis pour le navire ASTERION.