ASTERIS
Oil Products Tanker, IMO 8110655
Le navire ASTERIS (IMO 8110655) de type Oil Products Tanker a été construit en 1982 et navigue actuellement sous le pavillon de Unknown.
Données de base
IMO | 8110655 |
Nom du navire | ASTERIS |
Type de navire | Oil Products Tanker |
Pavillon | Unknown |
Port d'attache | - |
GT | 12691 |
DWT (t) | 17879 |
Longueur totale (m) | 150 |
Largeur (m) | 26 |
Tirant d'eau (m) | |
Année de construction | 1982 |
Constructeur de navire | |
Lieu où construit | |
Cour |
TEU | - |
Huile brute (bbl) | |
Gas (m3) | - |
Grain | - |
Balles | - |
Classification Society | - |
Propriétaire enregistré | |
Owner Address | |
Owner Website | - |
Owner Email | - |
Gestionnaire de navire | |
Manager Address | |
Manager Website | - |
Manager Email | - |
Histoire
Nom du navire | Propriétaire enregistré | An |
ASTERIS | Golden Sunrise Maritime SA | 2019 |
ASTERIS | Golden Sunrise Maritime SA | 2013 |
GOLDEN SUNRISE | Golden Sunrise Maritime SA | 2013 |
GOLDEN SUNRISE | Golden Sunrise Maritime SA | 2003 |
SEA LION | Glory Maritime Co | 2002 |
ANTIBES | Walden Sg Inc | 2001 |
ANTIBES | PT Multi-Setco SA | 1999 |
SETCO MAMMOTH | PT Multi-Setco SA | 1982 |
Similar vessels
Navire | Construit | GT | DWT | Longueur (m) |
YUAN FENG ER Oil Products Tanker |
1982 | 12708 | 19989 | 158 / 22 |
DIAS Oil Products Tanker |
1982 | 12666 | 18127 | 158 / 26 |
AKUADA Oil Products Tanker |
1980 | 12654 | 19999 | 159 / 27 |
ZHE XING 169 Oil Products Tanker |
2011 | 12755 | 19996 | 157 / 23 |
MELILLI Oil Products Tanker |
1985 | 12811 | 19991 | 155 / 25 |
SHEN KAI 6 Oil Products Tanker |
2020 | 12898 | 16482 | 159 / 23 |
PELITAPERTAMINA 1023 Oil Products Tanker |
1981 | 12450 | 18065 | 154 / 26 |
MT PEMATANG Oil Products Tanker |
1979 | 12450 | 17990 | 158 / 26 |
PUNKI Oil Products Tanker |
1959 | 12982 | 20670 | 170 / 22 |
MOR PROSPERITY Oil Products Tanker |
1994 | 12994 | 18130 | 160 / 26 |
Désistement
La position actuelle du navire ASTERIS et l'historique des ports abordés sont connus via l'AIS. Les données techniques, tonnages et autres chiffres sont issus de la base de données de VesselFinder. Ces données sont fournies seulement à titre indicatif et VesselFinder ne saurait être désigné responsable des manques de précision et de fiabilité des chiffres fournis pour le navire ASTERIS.