Le navire ASTERIX (IMO: 9348182, MMSI: 316030879) de type Container Ship a été construit en 2010 et navigue actuellement sous le pavillon de Canada.

Les Ports d'escale

Dernier port d'escaleActual Time of Arrival (UTC)

AIS données

Type de AISMilitary ops
DrapeauCanada
DestinationSEYCHELLES
ETAMar 28, 06:00
IMO / MMSI9348182 / 316030879
indicatif d'appelCFN7327
Longueur / Largeur183 / 26 m
Tirant d'eau actuelle9.4 m
Direction / Vitesse288.2° / 19.8 kn
Coordonnées1.24524 N/103.41327 E
Dernier signal reçu Mar 20, 2019 08:22 UTC

Position de la carte

Données de base

IMO9348182
Nom du navireASTERIX
Type de navireContainer Ship
DrapeauCanada
Port d'attache
GT18199
DWT (t)23792
Longueur totale (m)183
Largeur (m)25
Tirant d'eau (m)
Année de construction2010
Constructeur de navire
Lieu où construit
Cour
TEU
Huile brute-
Grain-
Balles-
Propriétaire enregistré
Gestionnaire de navire

Histoire

Nom du navirePropriétaire enregistréAn
ASTERIX2013
AMORITO2010
CYNTHIA2009

Désistement

La position actuelle du navire ASTERIX et l'historique des ports abordés sont connus via l'AIS. Les données techniques, tonnages et autres chiffres sont issus de la base de données de VesselFinder. Ces données sont fournies seulement à titre indicatif et VesselFinder ne saurait être désigné responsable des manques de précision et de fiabilité des chiffres fournis pour le navire ASTERIX.