K.ASTER

Bulk Carrier, IMO 9375965

Le navire K.ASTER (IMO 9375965, MMSI 351592000) de type Bulk Carrier a été construit en 2009 et navigue actuellement sous le pavillon de Panama.

No photo
Track on Map Publier photo

AIS données

Port Hedland, Australia
ETA: Apr 20, 00:01 (in 4 days)
Predicted ETA-
Distance / Time-
Direction / Vitesse
Tirant d'eau actuelle7.7 m
Navigation Status -
Position received
48 days ago
IMO / MMSI9375965 / 351592000
indicatif d'appel3FUB2
PavillonPanama
Longueur / Largeur296 / 50 m
Pohang, Korea
ATD: Feb 28, 05:11 UTC (48 days ago)

Vessel Utilization

Données de base

IMO9375965
Nom du navireK. ASTER
Type de navireBulk Carrier
PavillonPanama
Port d'attache-
GT106367
DWT (t)207942
Longueur totale (m)300
Largeur (m)50
Tirant d'eau (m)
Année de construction2009
Constructeur de navire
Lieu où construit
Cour
TEU-
Huile brute (bbl)-
Gas (m3)-
Grain
Balles-
Classification Society
Propriétaire enregistré
Owner Address
Owner Website-
Owner Email-
Gestionnaire de navire
Manager Address
Manager Website
Manager Email

Histoire

Nom du navirePropriétaire enregistréAn
K.ASTERAster Maritime SA2009

Similar vessels

Navire Construit GTDWT Longueur (m)
HYUNDAI-PIONEER
2009106367 207955300 / 50
ONOZURU-MARU
2009106367 207973300 / 50
SHIN-KORYU
2009106367 207991300 / 50
HL-FRONTIER
2010106367 207945300 / 50
WEN-CHANG-STAR
2008106367 207933300 / 50
SG-CAPITAL
2008106367 207912300 / 50
CAPE-ODYSSEY
2010106367 207918300 / 50
AMBER-HORIZON
2010106367 207993300 / 50
GLOBAL-COMMANDER
2010106367 207953300 / 50
SIKAMIA
2008106367 207923300 / 50

Désistement

La position actuelle du navire K.ASTER et l'historique des ports abordés sont connus via l'AIS. Les données techniques, tonnages et autres chiffres sont issus de la base de données de VesselFinder. Ces données sont fournies seulement à titre indicatif et VesselFinder ne saurait être désigné responsable des manques de précision et de fiabilité des chiffres fournis pour le navire K.ASTER.