Le navire ASTECO (IMO 5377953) de type Pipe Layer a été construit en 1960 et navigue actuellement sous le pavillon de Unknown.
Données de base
Status | Not in Service since 2015 |
IMO | 5377953 |
Nom du navire | ASTECO |
Type de navire | Pipe Layer |
Pavillon | Saint Kitts & Nevis |
Port d'attache | |
GT | 25774 |
DWT (t) | 38940 |
Longueur totale (m) | 213 |
Largeur (m) | 38 |
Tirant d'eau (m) | |
Année de construction | 1960 |
Constructeur de navire | |
Lieu où construit | |
Cour | |
TEU | - |
Huile brute (bbl) | - |
Gas (m3) | - |
Grain | - |
Balles | - |
Classification Society | |
Propriétaire enregistré | |
Owner Address | |
Owner Website | |
Owner Email | |
Gestionnaire de navire | |
Manager Address | |
Manager Website | |
Manager Email | |
Histoire
Nom du navire | Propriétaire enregistré | An |
ASTECO | | 2015 |
HUASTECO | Ductos Marinos Mexicanos SA | 1987 |
HUASTECO | Construcciones Maritimas Mexicanas SA de CV | 1983 |
SEA LION I | Construcciones Maritimas Mexicanas SA de CV | 1979 |
SEA LION I | Panama Europe Offshore Sg Co | 1974 |
SEA SWALLOW | Salenrederierna A/B | 1970 |
SEA SWALLOW | Rederi A/B Westindia | 1967 |
VENDELSO | Rederi A/B Rex | 1960 |
Désistement
La position actuelle du navire ASTECO et l'historique des ports abordés sont connus via l'AIS. Les données techniques, tonnages et autres chiffres sont issus de la base de données de VesselFinder. Ces données sont fournies seulement à titre indicatif et VesselFinder ne saurait être désigné responsable des manques de précision et de fiabilité des chiffres fournis pour le navire ASTECO.